www.gioc.kiev.uaГiОЦ

Форум КП ГіОЦ

Чи змінилися у січні 2018 року соціальні норми споживання?

Обговорення питань щодо нарахування субсидій, пільг.

Чи змінилися у січні 2018 року соціальні норми споживання?

Повідомлення LevZ » 21 лютого 2018, 19:31

Чи змінилися у січні 2018 року соціальні норми споживання холодної води (ті, які впливають на розмір нарахування субсидії)? Якщо змінилися, то збільшилися або зменшилися?
LevZ
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Re: Чи змінилися у січні 2018 року соціальні норми споживанн

Повідомлення Inna » 26 лютого 2018, 17:36

На споживання холодної води соціальні норми не змінились. Змінились лише норми споживання не електроенергію, по всіх категоріях споживачів зменшилось на 20 кВт год.
Inna
Досвідчений Модератор ГіОЦ
Досвідчений Модератор ГіОЦ

Повідомлення ПолеСена » 19 листопада 2018, 18:49

Я с этих норм вообще честно говоря в мягком шоке, не говоря уже о стоимости отопления, которое в этом году как обычно увеличилось. Думаю, что сейчас более чем актуальными станут сервисы по предоставлению кредита до зарплаты http://creditoff.com.ua/krediti-do-zarplati.html, чтоб не копить долги за коммунальные услуги. Не представляю даже как люди без субсидий и работая на минималке живут(
ПолеСена
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повідомлення НВИ » 27 грудня 2018, 14:33

Inna написав:На споживання холодної води соціальні норми не змінились. Змінились лише норми споживання не електроенергію, по всіх категоріях споживачів зменшилось на 20 кВт год.

Уточните, пожалуйста, по нормах льгот на теплоснабжение - не было никаких изменений в 2018г?

Вопрос возник вот почему.
Именно с января 2018г. мне стали приходить искажённые цифры к оплате за теплоснабжение и продолжаются по теперь...Они не соответствуют действительности, т.к. завышены, переплата в среднем на 58.46 - 80.18 грн.

У меня: Пільга ЧАЭС ІІ 50% - 1 ос. Норма 21.0 кв.м. на особу +10.5 кв.м. на сім'ю = Пільгова площа 31.5 кв.м. -50%

31.5 кв. м. я рассчитываю со скидкой 50%, остальную пл., 33.1 кв. м. - по 100% тарифу; Опалювальна площа: 64.60 кв.м. Выходит скидка около 25%.
Если точнее, мне проще пользоваться коэффициентом Коп.=0.756191950464 , на который я умножаю: потреблённый объём в ГКал х Тариф=1354.78 грн.

Искажение (отличие) суммы выходит из-за того, что в квитанциях, в графе "Субсидія/Пільга" стоит, в основном, одинаковая цифра 377.35 грн при пусть незначительном изменении объёма потребления в 1.3184 - 1.3841 ГКал.
При меньшем потреблении переплата меньше, например при 0,4046ГКал она составила 12.01грн
Что это? "Умелое" округление? Или умышленные ошибки?
У знакомых с теми же категориями льгот расчёты идут верно.

Скажите, куда лучше обратиться с квитанциями, чтобы более эффективнее решить вопрос?
Ведь в ЦКС, предварительно выстояв очередь (в раб. день до 270 чел., Троещина) бухгалтера без вникания в суммы, элементарно сослались именно на ту Постанову, затрагивающую уменьшение нормы потребления электроэнергии на на 20 кВт год.

Заранее благодарен!
Всего наилучшего!
НВИ
Активний Учасник
Активний Учасник

Повернутись до Пільги, субсидії

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme created with Colorize It. • Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB
Theme created by StylerBB.net