www.gioc.kiev.uaГiОЦ

Форум КП ГіОЦ

Беспредел в ЖЕКах

Питання дотичні ЖЕК, ЖБК, ОСББ, але, що не потрапили в інші форуми

Беспредел в ЖЕКах

Повідомлення next » 26 травня 2002, 04:05

:evil: 21.03.2002 г. Администрация президента Украины получила мое письмо в котором в примечании
поднимался вопрос по поводу капитального ремонта дома № 60 по ул.Российской в г. Киеве. До этого письма были доданы документы из которых видно что должностные лица КП "Господар"
предоставляют не правдивую информацию.
Пока с моим письмом разбиралась Киевская городская администрация в КП "Господар" по отношению
ко мне ни какого давления не оказывало.
В апреле м-це 2002 г. в ЖЕК № 221 КП "Господар" Дарницкой РГА между мной и КП "Господар"
был заключен договор о разстрочке оплаты задолженности за коммунальные услуги сроком на два года
(копию договора мне на руки не дали).
Получила письмо от КП "Господар" за № 827 от 30.04.2002 г.
После такого ответа написала письмо в КП "Господар", которое было получено адресатом
17.05.2002 г. после отправления которого получила претензию-предупреждение в которой говориться о том, что я должна уплатить сумму задолженности в 10 дневный срок, в противном случае КП"Господар" будет обращаться в суд.
Я понимаю, что я не докажу, что подписывала договор о разстрочке выплаты задолженности по оплате за коммунальные услуги так как мне не дали на руки копию последнего.
Администрация КП "Господар постоянно "отписывают", что у них то нет средств для проведения капитального ремонта, то пишут, что эти работы проводились в 1972 г. (во вложении). Ни наши
родители ни пожилые люди, которые живут в этом доме с рождения ни какого капитального ремонта не помнят. Коллективное заявление жильцы по этому поводу уже писали в Администрацию президента
Украины, но результата ни какого.
На данный момент КП "Господар" настаивает на том, что техническое состояние квартир зависит от
их жильцов, и что все вопросы по поводу капитального ремонта жильцы должны решать своими силами.
По всем нормативным документам комплексный ремонт дома, с заменой комуникаций, входных дверей,
изделий и конструкций из дерева, газовых плит и пр. необходимо было провести примерно до 1988 г.
На сегодняшний день эти работы не выполнены.
Администрация КП "Господар" иногда аргументирует невозможность проведения ремонта задолженностями по оплате за комунальные услугаи.
Эти задолженности начали появляться с 1992 г.. Это значит, что в 1988 г. КП "Господар" имело финансовую возможность провести капитальный ремонт дома, но ремонта не было, а деньги и
материалы естественно списали (по документам капитальный ремонт проводился).
На сегодняшний день ситуация такова, что КП "Господар" свои обязательства не выполняет с
1988 г., а жильцы дома с 1992 г. Причем от жильцов требуют оплаты задолженности, а свои
обязательства должным образом выполнять не собираються. Когда к нам в 1999 г. приходила комиссия
я у представителя КП "Господар" спросила, если я погашу всю задолженность они проведут
необходиммые работы (на то время она составляла 900 грн.) он мне ответил, что ни кто ни чего
делать не будет.
Это получается, что я должна заплатить КП "Господар" задолженность за те услуги которые не
предоставляются, и за свои деньги проводить ремонт с заменой всех коммуникаций. Не жирно ли?
Наш дом в таком техническом состоянии, что если бы проводить ремонт своими силами, а сумму
ремонта засчитать в счет квартплаты, то КП "Господар" жильцам еще должно осталось.
Так как после первых же заявлений по поводу капитального ремонта на меня и моего мужа оказывают
давление остальные жильцы дома уже бояться жаловаться, но я и мой муж не остановимся, будем
просить помощи и привлекать к эому делу СМИ.
В данное время взялись за мою задолженность, хотя с КП "Господар" был заключон договор о
разстрочке погашения задолженности за комунальные услуги. Хотя после заключения упомянутого
више договора за комуналные услуги плачу и плачу по 150.00 грн. в счет задолженности.
КП "Господар" видно решило потрепать мне нервы за то, что я жалуюсь по поводу ремонта,
другой причины я просто не вижу.
И вообще когда закончиться беспредел, который твориться в ЖЕКах
В общем по этому вопросу со стороны понять что либо трудно. В одних документах КП "Господар"
пишет, что капитальный ремонт проводился, в других, что капитальный ремонт не проводится по
причине отсутствия финансовых возможностей по причине неуплаты жильцами дома сумм за комунальные
услуги. Но разбираться с этим вопросом нужно. Хотя государство этим заниматься не имеет желания.
Во вложениях снимки, свидетельствующие о неудовлетворительном состоянии нашего дома в общем и в квартирах (просматривать лучше через ACDSee 32).
Потолки все в трещинах, сантехника и столярка гнилые. Белить и красить это не реально. Побелка на местах трещин, вместе с материалом которым трещины затирались, осыпаеться через месяц.
Сантех. комуникации красит невозможно, все в дырах, с которых постоянно течет.
Проводить текущие ремонты - обязанность жильцов, но для того что бы их проводить, в первую очередь необходимо провести капитальный ремонт.
Своей преступной бездеятельностью КП "Господар" не дает нам возможности привести свое жилье в нормальное состояние.
next
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повідомлення klf » 25 жовтня 2002, 14:32

Здравствуйте.
Прочитав Вашу наболевшую тему решил ответить. У меня очень похожая ситуация.
Чтобы я посоветовал сделать
1.Написать заявление на начальника ЖУ с просьбой провести капитальный ремонт. Заявление либо зарегистрировать в ЖУ , либо послать по почте с уведомлением. Они вам должны дать отказ в письменном виде, пишите постоянно чем больше таких отказов тем лучше.
2. Если знаете что должен был проводиться капитальный ремонт нужно найти ПОСТАНОВУ в архиве вашего райисполкома, где указывается: дата начала кап. ремонта, сроки , ответственные лица, выделенные деньги. Такую ПОСТАНОВУ вам на руки не дадут поэтому ее можно получить через адвоката, он сделает запрос и ему дадут копию постановы. Это сделать сложновато.
3. Я бы советовал обратиться в ваше районное санэпидслужбу, если у вас сырость, грибок , либо от старости рушатся стены, перегородки и тд. Если дом такой старый обязательно что ни будь найдется. Если приедут из сэс и составят акт возьмите копию этого акта, а результаты они пришлют почтой.
4. Вам нужно провести собрания жильцов, написать заявление в ЖУ о том что вы приглашаете начальника ЖУ на собрание жильцов дома. До собрания вам нужно определиться какие вопросы вам как жильцам нужно решить. На собрании нужно чтобы кто-то вел протокол собрания в двух экземплярах в котором будут вопросы которые вас интересуют, и в конце собрания его должны подписать все присуцтвующие.
Я начал бороться со своим ЖУ более 8 лет назад. Три раза подавал в суд на ЖУ тоже на проведение кап. ремонта три раза мне отказали в суде без видимых причин. Теперь придется подавать в суд на действия судьи. Так что не расстраивайтесь боритесь вы неодиноки в своих проблемах. Если возникнут вопросы обращайтесь klf_ua@ukr.net
Информация которую я вам сообщил может быть не полной так как сижу на работе и не все могу вспомнить. Если что вспомню обязательно напишу.
А насчет долга можете не переживать я своему ЖУ должен был как они говорили более пяти тысяч. После суда я заплатил две за последние три года после получения иска, так как сроки позовной давности три года, и если ЖЕК не подал на вас в суд в течении трех лет то во время суда вас обяжут заплатить за последние три года.
klf
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повернутись до Інші питання

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme created with Colorize It. • Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB
Theme created by StylerBB.net