www.gioc.kiev.uaГiОЦ

Форум КП ГіОЦ

Платные поликлиники в Киеве

Сюди розміщуйте питання, які не потрапили не в одну категорію або якщо Ви не знаєте до якого форуму віднести своє питання

Re: Платные поликлиники в Киеве

Повідомлення LenaP » 02 лютого 2009, 13:17

Yukka написав:Редкин, вы очень недалекий мудак, если думете, что лучше остаться инвалидом после платного лечения, зато имть возможность посудиться и проиграть.

А вы думаете, что лучше получить лечение и, когда окажеться что оно вам навредило, а такое бывает, вы ничего не сможете сделать? Вы много случаев знаете привлечения врачей к ответственности за некачественное лечение? А много случаев некачественного лечения? Доктора иногда не задумываются: а может у человека аллергия на лекарство, которое я прописываю всем!
Я не за платную медицину, гарантированную нам, гражданам, Конституцией Украины. Просто обзывать человека за его желание доказать, что ему оказали некачественную медицинскую помощь(если вдруг такое случилось), нельзя.
LenaP
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повідомлення none_smilodon » 02 лютого 2009, 13:32

Получишь медицинское образование, пройдешь интернатуру, поступишь на службу в поликлинику и вот тогда начнешь умничать.

Наши врачи лечат "молотком зубилом и такой-то матерью" там, где американские тратят миллионы на диагностирования.

Платный (даже символически) сервис за медицину - это правильно. У нас быдло из общаг вызывает неотложку чтоб им детям дали анальгин. Цена анальгина - копейки, цена одного бензина на приезд врача - десятки гривен. Бесплатной медицины не существует, либо мы киевляне признаем это и сделаем ее платной, либо на нас положат очередной "скрытый налог" - "медицинское страхование".
none_smilodon
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повідомлення oleg_kiev » 02 лютого 2009, 15:45

Киевляне!
хватит терпеть эту тварь во главе нашего города!
долой черновецкого и его команду!
в наших силах изменить ситуацию!
акция - КИЕВ БЕЗ КОСМОСА -ЧЕРНОВЕЦКИЙ НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ!!! - путь каждый присоединиться!
oleg_kiev
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повідомлення Redking » 02 лютого 2009, 18:49

Yukka написав:Редкин, вы очень недалекий мудак, если думете, что лучше остаться инвалидом после платного лечения, зато имть возможность посудиться и проиграть.

Вы наверно не лечились в наших поликлиниках. Не зависимо от того платно или бесплатно, вас все равно НЕ ВЫЛЕЧАТ. И вот когда вас калечат без всяких подтверждающих документов, а потом и карточку найти не могут, квитанция может оказаться слабым утишением. Иллюзии питают слабаков. Желаю вам всю жизнь лечится в наших поликлиниках и бесплатно.

ЗЫ. Аж смешно стало, "лечение" в поликлинике, бр.. Я в ней даже больничные не оформляю, очень нудно.

ЗЫ2. Что там насчеет "Добровольных" взносов. Насколько я уже видел квитанции, там четко прописана услуга типа "прием у терапевта". Кстати лечить по ним тоже никто не обещает, но есть шанс, что хоть выслушают с вниманием.
Redking
Активний Учасник
Активний Учасник

Повідомлення none_smilodon » 02 лютого 2009, 21:32

Redking написав:

Вы наверно не лечились в наших поликлиниках. Не зависимо от того платно или бесплатно, вас все равно НЕ ВЫЛЕЧАТ. И вот когда вас калечат без всяких подтверждающих документов, а потом и карточку найти не могут, квитанция может оказаться слабым утишением.

Redking. Друг, желаю тебе ходить с бейджиком "Я НЕ ДОВЕРЯЮ КИЕВСКОЙ МЕДИЦИНЕ, НЕ ЛЕЧИТЕ МЕНЯ" или "Я СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ, НЕ ПЕРЕЛИВАЙТЕ МНЕ КРОВЬ ЕСЛИ МЕНЯ СОБЬЕТ АВТОМОБИЛЬ".

Наши врачи реально герои, за мизерные зарплаты (которые к тому-же сейчас не платят), без необходимого оборудования и медикаментов они обеспечивают один из самых низких в Украине и Восточной Европе уровней смертности. Там где американские врачи тратят миллионы на диагностику (посмотри того-же "Доктора Хауса"), наши ставят диагноз фонендоскопом и простукиваением. Ставят диагноз и лечат! Каддафи во время переговоров с президентом ставил вопрос чтоб украинские врачи ездили в Ливию на постоянной основе. Рекрутинговые агенства наемников охотятся на этих людей, потому-что это ФАНАТИКИ, они лезут под снаряды в местах боевых действий.

Не занимайся стяжательством, иначе будет как в США - врач видит из окна авто умирающего и не помогает, ибо даже прикоснись он к нему его обанкротят судебными исками.

Повторяю совет: получи ебаное медицинское образование, пройди сраную интернатуру, поступи на службу в нищую поликлинику и вот тогда начинай умничать.
none_smilodon
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повідомлення Redking » 02 лютого 2009, 21:58

none_smilodon написав:Наши врачи реально герои, за мизерные зарплаты (которые к тому-же сейчас не платят), без необходимого оборудования и медикаментов они обеспечивают один из самых низких в Украине и Восточной Европе уровней смертности.

Повторяю совет: получи ебаное медицинское образование, пройди сраную интернатуру, поступи на службу в нищую поликлинику и вот тогда начинай умничать.

Теперь посчитай сколько это стоит и скажи, кто у нас сидит в нищих поликлиниках (обучение медицине стоит ну ооочень дорого).
Про больницы не говорю. Там асы, хоть и стоят недешево, но разумно (это по поводу бесплатной медицины, платил ВСЕГДА, даже, блин, при СССР). И вот за последние 8 лет НИ РАЗУ не слышал толкового от врачей в поликлинике, постоянно платил за анализы, флюрографию, рентген (просто ближе, чем куда то валить) - брал эти материалы и шел в клиники. Что там, я уже доложил. Но это не бесплатная медицина, ни разу.

ЗЫ. У нас в поликлинике только один родной спец - врач-диагност УЗИ. Но как понятно, бесплатных талончиков к ней НЕ БЫВАЕТ в принципе, точнее, говорят так, что бывают, но оооочень мало.
Redking
Активний Учасник
Активний Учасник

Повідомлення lukr » 02 лютого 2009, 22:11

Тема актуальная и болезненная. На работе первый день обсуждали все - медики как никак!
И сами же сделали вывод - платить не будем!!! Если ты бюджетник, проще уйти за свой счет, нежели оплатить больничный и т.д. и т.п.
Проще говоря - новый способ держать бездарей на местах, зарабатывать хоть как-то, где-то, кому-то (единицам!) и на чем-то или продавать эти места. Все равно, все так или иначе будут платить в карман - никуда от этого не деться - кризис (привычка или менталитет!!!), но стоить это будет куда как дороже тем, кому это действительно необходимо! А ходить будут как всегда льготники - от которых эти же поликлинические врачи бегут как от чумы!!! Так что здесь явный перегиб или "дальний расчет". В итоге всех действий, трудоспособное население окажется в изоляции сплошных поборов и выживет ли - вот в этом и вопрос! Лучшая и прибыльнейшая профессия в ближайшее время - психиатр!
lukr
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повідомлення Yukka » 03 лютого 2009, 10:09

Редкин, вы когда-либо пытались даже не судиться, а доказать свою правоту в поликлинике - буть то платной, "крутой", или бесплатной, районной? Или вы думаете, что за ваши (наши) жалкие 150 грн. вам напишут то, с чем вы сможете пойти в суд и что-то доказать? Или вы думаете, что это все нельзя переписать? Никто и никогда не докажет неправоту врача, имея запись "прием у терапевта". А больничный, если нужно, то купить дешевле. Поэтому радоваться, что вы сможете что-то доказать - бесполезно. И врачи, которых я встречала в государственных учреждениях, в большинстве своем гораздо лучше, чем в платных - иначе как объяснить, что врача из ОХМАДИТа вызывают на срочную операцию в Борис, а зав. отделением государственной больницы просто таки умоляют ходить консультировать "специалистов" в дорогую платную клинику ? Но, на мой взгляд, делать медицину платной - это просто издевательство над людьми.
А наши скорые на "дать аспирин" уже давным-давно не выезжают - услышав, что возраст больного не 60, а меньше, рекомендуют управляться своими силами - "позвоните участковому, сходите в аптеку, вызовите платную скорую"
Yukka
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повідомлення BigSlon » 03 лютого 2009, 13:01

Однако странно.
БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ В КИЕВЕ ДАВНО НЕТ.
Если хочешь чего то добится либо платишь, либо, как придурок, сидишь в очередях, собираешь какие-то подписи, заражаешся неизвестными болезнями, в результате чего теряешь время, а время деньги. Люди, которые при нормальных деньгах, не пользуются районными поликлиниками. У меня деньги маленькие, но и я позволю забашлять врачу,чтобы сэкономить время и не сидеть в очередях.
Вообщем очередной развод. Чую, что фишка тут совсем в другом, как обычно у Лени, не зря это распоряжение не принимают, ждите западла.
BigSlon
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повідомлення Белова » 06 лютого 2009, 22:47

Redking написав:Теперь представим. Вы приходите к врачу. А у него ничего нет. Вообще нет. И говорит он следующее "Власть не дала денег". Вам от этого легче??? Хочу посмотреть на вас когда у ВАШЕГО ребенка 40 и у врача нет НИЧЕГО, потому что где-то кто-то вынял эту статью из бюджета???
Вы будете орать??? Нет вы заплатите. Причем, мы УЖЕ платим, только прямо в карман врачу. ЭТО ХОРОШО???

Я себе не только представила, якобы прихожу к врачу, а там ничего нет, я именно так приходила в поликлинику к врачу, а у него ничего даже ваты :lol:
Мне наплевать на вынутую статью из бюджета! с моей з/п 54% отчисляется налогов в т.ч. и на содержание поликлиник так какого я должна еще раз платить? Если ты тешишь себя мыслью что з/п врачей вырастить - расслабься! После поднятия тарифов на проезд з/п транспортников выросла аж на 100грн и с декабря месяца они ее получают! Мало того мы как давали взятки врачам, так и будем их давать! Даже на сомневайся!
Redking написав:КАК по мне, то наоборот теперь любая квитанция позволит подавать в суд на НЕКАЧЕСТВЕННОЕ лечение.
ЭТО ФИНАНСОВЫЙ ДОКУМЕНТ. Осталось только найти документы определяющие КАЧЕСТВО УСЛУГИ, что в нее входит. А главное нужен общественный контроль. До каких пор МЫ будем орать и НИЧЕГО не делать??? Надо привлекать бабушек, дедушек, юристов, журналистов. Ведь их сейчас будет полно в связи с кризисом. Это же касается тарифов.

Аха-ха-ха :D
Хочу посмотреть как ты с квитанцией подашь в суд))) Качество услуг в медицине (патцталом :D это не химчистка здесь все намного сложнее! Но даже в химчистке не все пятна выводят! Заболел человек раком, его не вылечили – ты бы наверно по квитанции посадил врача :D
Redking написав:До каких пор МЫ будем орать и НИЧЕГО не делать??? Надо привлекать бабушек, дедушек, юристов, журналистов. Ведь их сейчас будет полно в связи с кризисом. Это же касается тарифов.

Да делать что-то надо только не затягивать гайки в условиях кризиса! Ты знаешь, какая сейчас безработица? Так что если человек остался без работы и денег ему умереть? Потому что нет денег?

Поверь мало, кто пойдет в поликлинику платить деньги за сомнительные услуги? лучше в платную там есть – оборудование, там тебе – улыбаются, там хозяин клиники не будет держать врача бездаря! Правда могут поставить лишних диагнозов и лечить :D

Автор этой «гениальной» идеи Кильчицкая она ездит на работу на бентли и НИФИГА не понимает в поликлиниках и наших проблемах!!!
Востаннє редагувалось Белова в 07 лютого 2009, 00:00, всього редагувалось 2 разів.
Белова
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Поперед.Далі

Повернутись до Інші питання

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme created with Colorize It. • Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB
Theme created by StylerBB.net