www.gioc.kiev.uaГiОЦ

Форум КП ГіОЦ

Платные поликлиники в Киеве

Сюди розміщуйте питання, які не потрапили не в одну категорію або якщо Ви не знаєте до якого форуму віднести своє питання

Re: Платные поликлиники в Киеве

Повідомлення Белова » 07 лютого 2009, 00:08

BigSlon написав:Однако странно.
БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ В КИЕВЕ ДАВНО НЕТ.
Если хочешь чего то добится либо платишь, либо, как придурок, сидишь в очередях, собираешь какие-то подписи, заражаешся неизвестными болезнями, в результате чего теряешь время, а время деньги. Люди, которые при нормальных деньгах, не пользуются районными поликлиниками. У меня деньги маленькие, но и я позволю забашлять врачу,чтобы сэкономить время и не сидеть в очередях.
Вообщем очередной развод. Чую, что фишка тут совсем в другом, как обычно у Лени, не зря это распоряжение не принимают, ждите западла.

Согласна с вам бесплатной медицины давно нет! но не все дают взятки как мы с вами у некоторых и на это денег нет, так что же им умереть? Теперь будет так платишь по квитанции, затем даешь взятку врачу!
Белова
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повідомлення ANRY » 07 лютого 2009, 11:30

Вчера был в кабинете главврача одной из местных поликлиник. Он дал мне четкие пояснения касательно возможного введения платной медицины: оказывается, из оплаты посещения того или иного специалиста, 50% - уйдет в городскую казну, 30% - в мед.управление и только 20% останется в бюджете поликлиники. Вот чем объясняются такие баснословные цены на прием (для примера: вызов на дом детского педиатра одной из коммерческих клиник обходится в 50 гривен) и почему против этого выступают и наши руководители клиник. Все очень просто. Со слов того же главрача, люди оплатив 100-200 гривен за консультацию, будут требовать не только внимания специалиста, но и условий нахождения в учреждении - по крайней мере на уплаченную сумму. Но мало кто бы знал, что с этой суммы остаются крохи самой поликлинике... Так что идея Космоса, как всегда есть не помощь, а очередное средство дохода ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА...
Сама идея платной медициы в наше время, может и не есть плоха. Но ее реализация - как обычно... Ведь можно же ввести малый сбор в размере 5-10 (а может и чуть больше) гривен с зарплаты ежемесячно так назовем медициской страховки, которая поподала бы в МЕСТНОЕ медицинское учреждение ( только не через управление!!!) и тогда мы могли посещать по мере необходимости специалистов за счет ежемесячных небольших вложений. И тогда могли бы требовать с поликлиник и уважения и уровня лечения. По крайней мере так живет весь мир... Если бы деньги шли целенаправленно в районные медучреждения, через некоторое время, каждая из поликлиник смогла бы и увеличить заинтересованность врачей ( через зарплату), сделать ремонты, приобрести, пускай не самое дорогое, но новое оборудование.
ANRY
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повідомлення киевляночка2 » 07 лютого 2009, 19:38

аа я вообще несчитаю что некоторые граждане должны платить за медицину. Вот у меня например 4 детей и чтобы проверить всем зрение необходимо оплатить по 50 гр. за каждого !! А как же все остальное ? Вот и получается- получил зарплату, отдай за комунальные, заплати за лечение, и все-умирай(и то невыгодно, ведь вьезд на кладбище платный!!)Как жить? Кто нибудь подскажет ??????? :cry:
киевляночка2
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повідомлення CKey » 09 лютого 2009, 15:23

А с какой радости государственные поликлиники должны стать платными?
В конституции четко написано, что государственная медицина должна быть бесплатной.
И каждый гражданин Украины имеет право на БЕСПЛАТНОЕ медицинское обслуживание в государственных медицинских учреждениях.

Неужели никто из правительства, ВР, и других законодательных органов этого не видит?
А может просто не хотят видеть!?!?!?
CKey
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повідомлення Cawka » 05 лютого 2018, 23:56

Ну про платні клініки можна і з іншої,хорошої сторони підійти,так як коли їм платиш гроші то вони і лікують набагато краще,якщо конкретно то я маю на увазі сурдолога з Києва що приймав мене в медцентрі Беттертон, так це платно але мене якісно обстежили і написали як правильно все вилікувати
Cawka
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повідомлення viktor1982 » 15 червня 2018, 00:10

После падения с велосипеда побаливает спина. Травматолог в поликлинике порекомендовал носить корсет https://medfactor.ua/ortopediya/bandazhi-i-korsety/ - через 2 недели ношения боли перестали беспокоить!
viktor1982
Активний Учасник
Активний Учасник

Повідомлення Vahi » 16 вересня 2019, 22:23

Я слышала, что сейчас популярно стало обследоваться за границей. Еще называют медицинский туризм! Может лучше так?
Vahi
Активний Учасник
Активний Учасник

Повідомлення Керни » 16 вересня 2019, 22:26

Vahi написав:Я слышала, что сейчас популярно стало обследоваться за границей. Еще называют медицинский туризм! Может лучше так?

К стати, это не только удобно, но и выгодно. Мой знакомый так делает уже несколько лет. Прежде, чем полететь на отдых, он находит клинику в Турции https://pacient.club/turtsiya/ через этот портал. У них можно по акции заказать полную диагностику организма. Медицина в этой стране уже шагнула на несколько шагов вперед по сравнению с нашей.
Керни
Активний Учасник
Активний Учасник

Повідомлення Borislavsky » 18 вересня 2019, 17:04

Всех, кто спрашивает совета по поводу хорошего травматолога/ортопеда в Киеве я направляю в Клинику спортивной травматологии и ортопедии, там отличные доктора. Самому пришлось побывать у доктора Новикова и считаю, что мне повезло попасть именно туда.
Насколько я помню, раньше там даже были бесплатные консультации ортопедов https://koleno.com.ua , но скорее всего ничего не поменялось, можно обращаться. Знаю, что для многих это решающий фактор.
Borislavsky
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повідомлення berkon » 24 листопада 2019, 18:11

Я предпочитаю ходить в частные клиники, так как тут получаешь не только качественное обследование, но и качественное обслуживание. Для меня это важно, что можно быстро прийти получить необходимую услугу и уйти. Без очередей, нервов и беганья за карточной в регистратуру!
berkon
Активний Учасник
Активний Учасник

Поперед.Далі

Повернутись до Інші питання

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей

Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme created with Colorize It. • Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB
Theme created by StylerBB.net