www.gioc.kiev.uaГiОЦ

Форум КП ГіОЦ

залил ЖЕК

Загальні скарги

залил ЖЕК

Повідомлення tarasto » 26 січня 2016, 13:27

У нас следующая ситуация:

в октябре наша квартира была залита сверху. Дом 9-этажный, мы на 8м этаже.
ЖЕК включил отопление без какого либо предупреждения рабочим днем (в пятницу), т.е. люди в были на работе.
отопительная труба технического этажа лопнула при включении отопления. аварийную бригаду вызвали соседи на 7м этаже около 5ти вечера,
но она приехала только около 8ми вечера.
ЖЕК никак не реагировал на жалобы и вообще не занималс проблемой на выходных.

В итоге затем мне необходимо было (в свое рабочее время конечно же) приезжать в ЖЕК и писать заявлление с изложением ситуации.
через 2 недели пришла сотрудница ЖЕКа и составила "акт" о повреждениях даже не дав его прочитать и расписаться.
затем , (недели через 2 )мне необходимо было (в свое рабочее время конечно же) приезжать писать новое заявление на запрос о просчете ущерба.
Через месяц примерно эксперт ЖЕКа просчитал мой ущерб (около аж 1000грн).
Если делать рамонт с учетом рыночных цен сейчас ущерб я бы оценил в 4000-4500грн (и это не считая залитой и испорченной мягкой мебели)
Я уверен, что спорить сдесь бесполезно, и был согласен хотя бы на 1000грн (которые ЖЕК обещал разбить в качестве компенсации за "утримання будинків" на несколько месяцев)

Когда я приехал в (в свое рабочее время конечно же) в обслуживающую организацию с рассчетом ущерба мне сказали,
ВНИМАНИЕ:
я сначала должен выполнить ремонт, пригласить эксперта ЖЕКа в квартиру, где он зафиксирует факт ремонта, и только затем передаст подтверждение в бухгалтерию, которая примет решение о компенсации.

После этого я твердо решил обращаться в суд,
но затем осознал, что любые телодвижения довести вопрос до конца для меня не закончаться ничем, кроме как потерянного времени, нервов и денег на проезд.

Обидно, что ЖЕК не способен ни на что, и даже пожаловаться некому в итоге.
Дееспособность и умение общаться с клиентом сотрудников ЖEКа №2807 вообще не заслуживает того, чтобы о них писать, если хотите попасть в СССР, зайдите на ул. Якуба Коласа, 15Б и обратитесь по любому вопросу.

Что можете посоветовать?
tarasto
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Re: залил ЖЕК

Повідомлення Tortik » 14 квітня 2020, 14:23

Серйоззна заява
Tortik
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повернутись до Загальні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme created with Colorize It. • Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB
Theme created by StylerBB.net