www.gioc.kiev.uaГiОЦ

Форум КП ГіОЦ

Не могу добавить квартиру в личный кабинет

Тут обговорюються питання щодо роботи довідкової системи квартиронаймачів м.Києва "Personal Account" (http://www.personal-account.kiev.ua)

Не могу добавить квартиру в личный кабинет

Повідомлення maxium » 19 липня 2018, 13:00

Здравствуйте. У меня есть личный кабинет, в нем я добавил одну квартиру (давно). Теперь мне необходимо добавить вторую квартиру. Проблема в том, что я получаю коммунальные счета по этой квартире не через ГИОЦ а от ЖЭКа. По этому у меня нет кода авторизации. При этом я получаю счета за горячую воду с ссылкой на ГИОЦ. Я прошел по ссылке в QR коде и попал в карточку своей квартиры, которую я не могу добавить. Т.е. данные по неу в ГИОЦ есть. Как мне получить код авторизации или как добавить эту квартиру в кабинет без кода? Спасибо.
maxium
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Re: Не могу добавить квартиру в личный кабинет

Повідомлення Inna » 19 липня 2018, 14:07

Укажите, пожалуйста адрес и Ваш контактный телефон.
Inna
Досвідчений Модератор ГіОЦ

Повідомлення maxium » 19 липня 2018, 16:25

А тут как то личные сообщения можно писать? Не могу найти кнопку ЛС. А то не хочется контакты светить...
maxium
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повідомлення Inna » 19 липня 2018, 17:18

Укажите, для начала адрес, чтобы проверить есть ли у нас информация о Вашем доме.
Inna

Повідомлення maxium » 19 липня 2018, 20:14

У меня получилось добавить мою квартиру. Подошел код авторизации от cks.com.ua. Я так понимаю, что у ГИОЦ и cks.com.ua один движек. И кстати глюки тоже одинаковые. При добавлении объекта при выборе номера дома в списке с номерами сначала видно номер "40Е" а "40Є" нет в списке. По дому "40Е" есть только счета за интернет. После добавления дома с номером "40Е" при попытке добавить еще один объект в списке номеров домов уже есть "40Є". А вот по "40Є" уже есть и горячая вода и отопление.
maxium
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повідомлення Inna » 20 липня 2018, 09:47

Указанная Вами нумерация домов по улице Драгоманова?
Inna

Повідомлення maxium » 20 липня 2018, 10:16

Да. По Драгоманова. Я так понимаю, что дом 40Е появился потому, что наш оператор интернета выставляет счета на адрес Драгоманова 40Е вместо Драгоманова 40Є?
maxium
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повідомлення maxium » 20 липня 2018, 10:18

И попутно еще один вопрос. В счетчиках нет холодной воды. Это потому что ее надо вносить в кабинете водоканала?
maxium
Зареєстрований Учасник
Зареєстрований Учасник

Повідомлення Inna » 20 липня 2018, 12:52

maxium написав:Да. По Драгоманова. Я так понимаю, что дом 40Е появился потому, что наш оператор интернета выставляет счета на адрес Драгоманова 40Е вместо Драгоманова 40Є?

Написания номеров домов с буквами И/І, Е/Є и так далее во многих Системах вызывает неоднозначное трактование. Попытаюсь объяснить, насколько смогу...
В свое время, большей частью вся документация, в том числе и паспорта домов велись на русском языке. С 1991 года, когда возникло отдельное самостоятельное государство Украина и было принято решение о полном ведении всей документации на государственном языке, начались активные действия по переводу существующей документации. В результате чего, многие "переводчики" если слышали на русском Е [-йе], то и переводили на украинское Є [-йе] с таким же звучанием, хотя согласно украинского словаря первой в алфавите идет буква Е [-э], а второй Є [-йе], то есть, если нет дома с нумерацией и литерой Е, то не может быть дома с нумерацией и литерой Є.
Начиная с 2013 года, департаментом градостроения и архитектуры г. Киева совместно с районными в городе Киеве администрациями ведется совместная работа по присвоению почтовых адресов, в результате чего, выдаются распоряжения о присвоении почтовых адресов с четким написанием соответствующей буквы. По Вашему дому, правильное написание нумерации, Вы можете просмотреть в распоряжении Дарницкой районной администрации от 16.12.2013 года № 686.
Ну а в Системах - осталось так, как когда-то, кто-то ввел... Поэтому и возникают "некоторые конфликты", когда создается единый персональный кабинет с разными начислениями за разные услуги из различных расчетных Систем.
Inna

Повідомлення Inna » 20 липня 2018, 12:55

maxium написав:И попутно еще один вопрос. В счетчиках нет холодной воды. Это потому что ее надо вносить в кабинете водоканала?

Либо по Вашему лицевому счету не проставлены признаки наличия квартирных счетчиков, либо Ваш лицевой счет обрабатывается в отдельной Системе ПрАТ "Киевводоканал". Для выяснения, Вам необходимо обратиться либо в ЦКС либо в ПрАТ "Киевводоканал".
Inna

Далі

Повернутись до Personal Account

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

Працює на phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme created with Colorize It. • Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB
Theme created by StylerBB.net